Главная > Seo оптимизация > 10 самых распространенных какашек SEO

10 самых распространенных какашек SEO

monoface_mono_webКонечно, оптимизация — это не наука, в ней нет закрепленных правил. Но все же есть определенные уроки, не знать которые — просто стыдно.Итак, 10 самых распространенных какашек SEO:
1. При открытии страницы появляется всплывающее окно или меню(конечно же на порно ресурс), которое закрывает контент. А для того, чтобы оно закрылось, вам долго приходится искать кнопку «CLOSE»(которую вы не найдете). И не совсем не факт, что она это окно закроет(так часто бывает).
2. Ограниченная возможности оплаты(или ее совсем нет). Например, вы разместили на сайте кнопку оплаты рекламы через систему PayPal. Но что, если ваши читатели и слыхом не слыхивали о ней, не имеют там аккаунта, и не хотят иметь. Если вы хотите, чтобы посетители что-то покупали, предоставьте им как можно больше для этого возможностей. Чем больше выходов — тем больше заказов.
3. Спам(О_О мы это любим). Да, вы выглядите именно так, если ваш текст «забит» ключевыми словами(ну как же без этого). Причем это одинаково плохо как для людей, так и для поисковиков.(Берите на заметку)
4. Важная информация в виде графики(Ну да легче же нарисовать, чем написать). Боты не распознают графическую информацию. Важные данные могут быть потеряны(оно так и будет), так как поисковики не смогут их проиндексировать.
5. Нет телефонного номера(Мы же в розыске Интерпола). Если у вас большой и функциональный сайт, лучше разместить номер телефона (звонок бесплатный), чтобы посетители могли оперативно сообщать о проблемах.
6. Неоднозначность навигации(то ли вход, то ли выход). Не заставляйте посетителей сайта гадать, что может скрываться под вашими надписями в меню.
7. Нет карты сайта(Ужааааас). Это ужасная ошибка. Sitemap-генератор можно приобрести меньше, чем за 100 $. По карте сайта легче ориентироваться и посетителям, и поисковикам.(не жмитесь за деньги). В конце концов скачайте бесплатный!
8. Дублированное содержание(Да нам же легче скачать, чем написать). Вам никогда не стать популярным, если ваш сайт — сплошное повторение одних и тех же постов.
9. Слишком много рекламы(то же факт, и такое есть). Сайты, напичканные всплывающими окнами, мигающими кнопками и прочими «бонусами», вызывает раздражение. Переизбыток рекламы отталкивает от изучения контента.
10. Неоптимизированная главная страница(берите пример с меня). Это самая грубая ошибка из всех, что вы могли допустить.

  1. 28 апреля, 2009 в 4:20 пп

    Прочитал понравилось, спасибо.

  2. 9 мая, 2009 в 3:13 пп

    Долго искал информацию, но нашёл — спасибо

  1. No trackbacks yet.

Оставьте комментарий